Ihre Spende an unseren Verein ist steuerlich absetzbar - Danke
MAS Header

Kontakt

MAS Alzheimerhilfe
Lindaustraße 28
Eingang A - 2. Stock
4820 Bad Ischl
Österreich

Tel: 0043 (0)6132 21410
Fax: 0043 (0)6132 21410 10
alzheimerhilfe@mas.or.at
www.alzheimerhilfe.at


Größere Kartenansicht


Kontakt der Demenzservicestellen

Demenzservicestelle Bad Ischl (seit 2002)
Lindaustrasse 28, 4820 Bad Ischl
Tel. 06132/21410-16
demenzservicestelle-badischl@mas.or.at

Demenzservicestelle Gmunden-Regau (seit 2005)
Regauer Lauben 5, 4844 Regau
Tel. 0664/8589485 oder 07672/27323
demenzservicestelle-regau@mas.or.at

Demenzservicestelle Ottensheim (seit 2006)
Marktplatz 17, 4100 Ottensheim
Tel. 0664/8546699
demenzservicestelle-ottensheim@mas.or.at

Demenzservicestelle Micheldorf (seit 2008)
Hauptstr. 5, 4563 Micheldorf
Tel. 0664/8546694 oder 07582/51921
demenzservicestelle-micheldorf@mas.or.at

Demenzservicestelle Pregarten (seit 2008)
Tragweinerstrasse 29/1, 4230 Pregarten
Tel.0664/8546695 oder 07236/20085
demenzservicestelle-pregarten@mas.or.at

Demenzservicestelle Ried / Innkreis (seit 2008)
Bahnhofstrasse 38/1, 4910 Ried im Innkreis
Tel. 0664/8546692 oder 07752/81371
demenzservicestelle-ried-im-innkreis@mas.or.at

 

 

 

Rat und Hilfe in allen Fragen zu Demenz/Alzheimer bzw. Buch- oder Informationsmaterialbestellungen unter
alzheimerhilfe@mas.or.at oder 06132/21410.


Linie Punktiert MAS Alzheimerhilfe Bad Ischl

Helfen Sie
uns helfen!
VR MAS Alzheimerhilfe Bad Ischl Oberösterreich
Ihre Mitgliedschaft zeugt von Solidarität und bringt Hilfe! Alzheimer kann jederzeit jeden von uns treffen. Die betroffenen Angehörigen sind mit der Betreuung und Begleitung teilweise vollkommen überfordert und alleingelassen.
» weiterlesen
Linie Punktiert MAS Alzheimerhilfe Bad Ischl